您好,欢迎进入云南省健康教育所网站,今天是2019年12月08日 星期日

免费注册

领导介绍

当前位置:首页 > 领导介绍

段勇/云南省健康教育协会副会长兼秘书长

段勇 ,男,汉族,1965年1月出生于临沧市,祖籍山西省沁源县。中共党员,所长。医学硕士,健康教育主任技师,昆明医学院硕士生导师。云南省健康教育协会副会长兼秘书长,云南省防治艾滋病协会常务理事,云南省卫生科技教育管理协会理事。 1987年7月毕业于上海医科大学公共卫生学院,获医学学士学位。2000—2004年于昆明医学院在职攻读社会医学与卫生事业管理专业研究生并获医学硕士学位。分别于1993年10月—1994年8月及2008年6月—12月两次赴美国,分别研修健康教育与健康促进、艾滋病性病防治。 1987年大学毕业后到云南省健康教育所工作至今。历任省健康教育所社区教育部主任、所长助理、副所长、所长等职。2005年7月—2008年3月借聘云南省卫生厅,先后任云南省中英性病艾滋病防治合作项目办公室经理、云南省第四轮全球基金/中英艾滋病防治合作项目办公室主管。 先后负责云南省小学健康教育课教材开发、健康大课堂开办、亿万农民健康促进行动、《云南省卫生系统健康教育工作指导意见》制定等重点工作;主持了UNICEF水与环境卫生项目、国际救世军农村环境卫生与健康教育项目、中英性病艾滋病防治合作项目云南男男性行为者性病艾滋病综合干预项目等国际合作项目的实施;设计并主持实施了高血压病人依从性研究、男男性行为者规模估计及其方法学研究、云南男同性恋人群艾滋病防治需求及有效综合干预措施研究等科研课题。先后以第一作者公开发表学术论文12篇;以主编或副主编公开出版学术专著15部,获云南省卫生科技成果二等奖1项及三等奖3项;获省部级先进个人奖励2项。

吴智深/党支部副书记(主持工作)

吴智深,男,1969年12月生,1999年12月加入中国共产党,籍贯,广东潮州。1987年9月参军,1991年毕业于中国人民解放军第一军医大学,获学士学位。 1991年至2005年在成都军区军事医学研究所工作,任助理研究员、主治医师、副团级;2005年至2007年在云南省卫生厅疾控处工作,主任科员;2007年至2015年在云南省干部疗养院工作,任副院长;2015年至今在云南省健康教育所工作,任党支部副书记。 1999年获得军队科学技术进步三等奖一项(“抗抗乙型肝炎免疫核糖核酸的研制及应用”)。1994年至2004 年间,参与多项科研课题、流行病调研等工作并撰写学术论文9篇,发表于《中华临床药物杂志》、《中国医学月刊》、《热带病与寄生虫》等学术期刊。

贾卫锋/云南省健康教育所工作,任副所长(正处级)

贾卫锋,男,汉族,1960年11月19日生,籍贯河南省漯河市。高级政工师。 主要简历: 1973年9月至1978年7月在云南省大理市下关三中读初中,高中; 1978年12月至1982年12月在基建工程兵11团服役任保密员; 1983年1月至1992年8月在大理医学院院长办公室、党委办公室工作。期间1984年至1986年考入云南师范大学管理系读书,大专毕业,任办公室支部书记、秘书科长; 1992年9月至1997年8月在大理医学院附属医院工作,任党委副书记(副处级); 1997年9月至2010年3月在云南省卫生厅培训中心工作,任党支部书记、中心主任(正处级)。期间于2002年至2005年在西南科技大学法律系学习本科毕业。 2010年4月至今在云南省健康教育所工作,任副所长(正处级) 参加工作33年,从事党务工作27年,多次荣获优秀党员、党务工作者和先进工作者称号。

云南省健康教育所账号注册
用户名
单位
密码
确认密码

已有账号?登录

云南省健康教育所账号登录

没有账号?立即注册